Se7en Days - S1E4 - Kristus Hidup di dalam Dirimu

Silahkan membagikan pemikiran, artikel, pengalaman pribadi, ajaran Firman Tuhan, dsb di forum ini. Forum ini juga terbuka untuk dibaca pendatang yang tidak medaftarkan diri sehingga penulis juga bisa membagikan tautan (link) tulisannya di forum ini ke WAG atau media lainnya.
gunawan

Se7en Days - S1E4 - Kristus Hidup di dalam Dirimu

Post oleh gunawan »

Aku telah disalibkan dengan Kristus; namun aku hidup, tetapi bukan lagi aku sendiri yang hidup, melainkan Kristus yang hidup di dalam aku. Dan hidupku yang kuhidupi sekarang di dalam daging, adalah hidup oleh iman dalam Anak Allah yang telah mengasihi aku dan menyerahkan diri-Nya untuk aku.
(Galatia 2:19b,20)

Doaku Hari Ini
Tuhan, saya tidak ingin perbuatan daging ini aktif dalam hidup saya!
Saya menentang mereka dalam nama Yesus, dan saya merindukan Roh Kudus untuk menghasilkan buah ilahi-Nya di dalam diri saya.
Tolong Tuhan, bantulah saya untuk peka terhadap suara Roh Kudus-Mu, peka terhadap kebutuhan orang lain, dan tetap waspada setiap kali keinginan daging saya mencoba membawa saya ke salah satu arah yang salah.
Saya berdoa dalam nama Tuhan Yesus. Amin.

Pengakuan dan Tekadku Hari Ini
Saya mengakui bahwa saya memiliki pikiran Yesus Kristus dan saya memikirkan pikiran Tuhan.
Saya menyalibkan daging, saya mematikan perbuatannya, dan saya melepaskan kehidupan kebangkitan Yesus Kristus menguasai diri saya.
Meskipun saya hidup di dalam daging, bukan lagi saya yang hidup, tetapi Yesus Kristus yang hidup di dalam diri saya!
Saya menyatakan ini dengan iman dalam nama Tuhan Yesus. Amin.
(18 Juli 2022)
GregoryEmpom

Re: Se7en Days - S1E4 - Kristus Hidup di dalam Dirimu

Post oleh GregoryEmpom »

GregoryEmpom

Re: Se7en Days - S1E4 - Kristus Hidup di dalam Dirimu

Post oleh GregoryEmpom »

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
BUTTON_POST_REPLY