Se7en Days - S1E2 - Berjalan dalam Roh

Silahkan membagikan pemikiran, artikel, pengalaman pribadi, ajaran Firman Tuhan, dsb di forum ini. Forum ini juga terbuka untuk dibaca pendatang yang tidak medaftarkan diri sehingga penulis juga bisa membagikan tautan (link) tulisannya di forum ini ke WAG atau media lainnya.
gunawan

Se7en Days - S1E2 - Berjalan dalam Roh

Post oleh gunawan »

Demikianlah sekarang tidak ada penghukuman bagi mereka yang ada di dalam Kristus Yesus.
(Roma 8:1)

Doaku Hari Ini
Tuhan, saya ingin berjalan dalam Roh dan mematikan perbuatan dagingku.
Saya tidak ingin daging memiliki peran superior dalam hidup saya seperti pada masa yang lalu.
Saya tahu bahwa jika Roh-Mu menguatkan saya, maka saya dapat menolak daging dan segala tuntutannya untuk mengendalikan hidupku.
Saya lelah berjuang dengan dosa-dosa lama yang sama, lagi dan lagi.
Jadi sekarang saya meminta-MU untuk membantu saya melihat kebenaran tentang apa yang perlu diubah dalam hidup saya.
Begitu saya melihat masalahnya, berikanlah padaku keberanian untuk mengatakan bahwa pekerjaan daging itu akan mati.
Kemudian tolonglah saya untuk sepenuhnya merangkul kehidupan baru yang ingin Engkau lepaskan di dalam diriku.
Saya berdoa dalam nama Tuhan Yesus. Amin.

Pengakuan dan Tekadku Hari Ini
Saya dengan berani menyatakan bahwa saya tidak lagi didominasi oleh daging; sebaliknya, saya berjalan dalam kuasa Roh Kudus.
Oleh karena itu tidak ada lagi penghukuman bagi saya!
Saya berhati-hati dalam membaca Alkitab dan mendengarkan kebenaran yang ingin ditunjukkan oleh Roh Kudus kepadaku.
Ketika saya menyadari area hidup yang perlu diubah, saya segera meminta Yesus untuk melepaskan kuasa-Nya guna mengubah diriku.
Alih-alih lari dari kebenaran, saya lari ke Salib untuk menemukan solusi permanen untuk masalah yang saya hadapi di sepanjang jalan.
Saya menyatakan ini dengan iman dalam nama Tuhan Yesus. Amin.
(16 Juli 2022)
GregoryEmpom

Re: Se7en Days - S1E2 - Berjalan dalam Roh

Post oleh GregoryEmpom »

BUTTON_POST_REPLY