Se7en Days - S1E7 - Sifat Ilahi Tuhan dalam Dirimu

Silahkan membagikan pemikiran, artikel, pengalaman pribadi, ajaran Firman Tuhan, dsb di forum ini. Forum ini juga terbuka untuk dibaca pendatang yang tidak medaftarkan diri sehingga penulis juga bisa membagikan tautan (link) tulisannya di forum ini ke WAG atau media lainnya.
gunawan

Se7en Days - S1E7 - Sifat Ilahi Tuhan dalam Dirimu

Post oleh gunawan »

Jadi siapa yang ada di dalam Kristus, ia adalah ciptaan baru: yang lama sudah berlalu, sesungguhnya yang baru sudah datang.
(2 Korintus 5:17)

Doaku Hari Ini
Tuhan, hamba bersyukur dan berterima kasih kepada-Mu karena Engkau telah menempatkan kehidupan ilahi-Mu di dalam diri saya!
Engkau telah mengubah seluruh pandangan hidup saya dan memberi saya keinginan baru.
Saya sungguh berterima kasih kepada Engkau karena membawa perubahan seperti itu dalam diri saya.
Saya benar-benar ciptaan baru dengan keinginan baru, kerinduan baru, dan aspirasi baru.
Saya sangat bersyukur bahwa ketika saya melihat hidup saya sendiri, saya dapat melihat hidup-Mu dan sifat-Mu bekerja dalam diriku!
Saya berdoa dalam nama Tuhan Yesus. Amin.

Pengakuanku dan Tekadku Hari Ini
Saya mengaku bahwa saya memiliki sifat baru dengan keinginan baru!
Saya bukanlah orang yang dahulu.
Dengan melihat saya, menjadi jelas bahwa sifat baru Tuhan itu hidup dan bekerja di dalam diri saya.
Benih ilahi-Nya mereproduksi kehidupan Tuhan dalam diri saya sehingga setiap hari saya berpikir lebih seperti Tuhan, bertindak lebih seperti Tuhan, dan memiliki toleransi yang lebih sedikit terhadap dosa apa pun yang mungkin masih aktif dalam hidup saya.
Saya tidak perlu bertanya-tanya apakah saya benar-benar diselamatkan, karena hidup saya memberikan bukti bahwa saya telah menerima sifat baru!
Saya menyatakan ini dengan iman dalam nama Tuhan Yesus. Amin.
(21 Juli 2022)
BUTTON_POST_REPLY