Se7en Days - S1E3 - Menyalibkan Pekerjaan Dagingmu

Silahkan membagikan pemikiran, artikel, pengalaman pribadi, ajaran Firman Tuhan, dsb di forum ini. Forum ini juga terbuka untuk dibaca pendatang yang tidak medaftarkan diri sehingga penulis juga bisa membagikan tautan (link) tulisannya di forum ini ke WAG atau media lainnya.
gunawan

Se7en Days - S1E3 - Menyalibkan Pekerjaan Dagingmu

Post oleh gunawan »

Barangsiapa menjadi milik Kristus Yesus, ia telah menyalibkan daging dengan segala hawa nafsu dan keinginannya. Jikalau kita hidup oleh Roh, baiklah hidup kita juga dipimpin oleh Roh,
(Galatia 5:24,25)

Doaku Hari Ini
Tuhan, hamba menyerahkan sikapku kepada-Mu hari ini.
Sikap-sikap kebencian, membeda-bedakan, murka dan sampai sikap mau unggul atau menang atas sesama, sebenarnya begitu menyakitkan hati saya dan merusak hubungan saya.
Saya tidak ingin semua sikap itu menjadi bagian dari diri saya lagi.
Saya mau berbalik meninggalkan sikap-sikap itu, Tuhan.
Saya bertobat karena membiarkan sikap-sikap itu memiliki tempat dalam hidup saya.
Saya mengakui bahwa sikap-sikap itu salah dan menyedihkan, baik di mata-Mu maupun di hati hamba sendiri.
Saya meminta Tuhan untuk memberi kekuatan yang saya butuhkan, yaitu kekuatan untuk menyalibkan semua perbuatan daging ini dan membiarkan kehidupan Yesus mengalir melalui diri saya!
Saya berdoa dalam nama Tuhan Yesus. Amin.

Pengakuan dan Tekadku Hari Ini
Saya bertekad bahwa semua sikap kebencian, membeda-bedakan, murka dan mau unggul atau menang atas sesama, tidak lagi memiliki tempat di dalam diri hamba.
Saya tahu Roh Tuhan berdiam di dalam diri saya dan membantuku menjauhkan sikap-sikap kedagingan ini dari hati saya, sehingga saya dapat bebas dari semua sikap itu.
Saya dipenuhi dengan kasih.
Saya senang ketika orang lain diberkati.
Saya tidak pernah menyerah pada kebencian atau murka.
Semua itu tidak lagi memiliki tempat di dalam diriku.
Setiap hari saya menjadi lebih dipenuhi dan dikendalikan oleh Roh Tuhan!
Saya menyatakan ini dengan iman dalam nama Tuhan Yesus. Amin.
(17 Juli)
GregoryEmpom

Re: Se7en Days - S1E3 - Menyalibkan Pekerjaan Dagingmu

Post oleh GregoryEmpom »

BUTTON_POST_REPLY